| Нет комментариев

Информация  для собственников и нанимателей жилых помещений 

в многоквартирных домах

 В соответствии с п. 4 ст. 154 ЖК РФ обращение с твердыми коммунальными отходами относится к  коммунальным услугам. Предоставление данного вида коммунальной услуги возложено на  регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области является АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области»

С 1 января 2019 года плата за сбор и вывоз ТБО не будет входить в состав платы за содержание жилья (ч. 20 ст.12  федерального закона от 29.06.2015г. № 176-ФЗ).

Собственники и наниматели жилых помещений плату за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.01.2019 будут вносить не в управляющую организацию, как раньше, а региональному оператору по обращению с твердыми коммунальными отходами в Ленинградской области.

Расчет платы за вывоз ТКО будет производиться как и прежде по тарифу за 1 м2 общей площади помещения (приказ Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами  от 03.12.2018 № 13).

Управляющая организация  ООО «Сясьстройский ЖКС»

Добавить комментарий

Обязательные поля отмечены *.